Markforged FX20™ – это самый большой и самый точный 3D-принтер, созданный компанией Markforged.Он оснащен нагреваемой рабочей камерой объемом 84 литра и крупной вакуумной платформой со сменными листами для печати. Система управления движением обеспечивает замкнутый цикл контроля с помощью прецизионных линейных энкодеров, что позволяет быстро и точно перемещать печатающую головку весом 3 кг. Режим "турбо" FX20 позволяет изготавливать детали быстрее, чем любая другая машина Markforged, а новые XL-катушки предлагают в четыре раза больше материала без необходимости замены.
Ключевые особенности FX20™:
-
Большой объем печати и высокая скорость: объединяет большой размер и высокую пропускную способность для быстрого создания крупных деталей, предоставляя инновационные возможности цифрового производства.
-
Функциональные детали для авиации: предназначен для создания как высокопроизводительных инструментов и приспособлений, так и готовых к эксплуатации производственных деталей. Этот 3D-принтер большого формата может армировать филамент ULTEM™ 9085 непрерывным углеродным волокном.
-
Готовность к производству: прецизионно спроектированный, сенсорно управляемый промышленный 3D-принтер обеспечивает надежность и производительность с простым пользовательским интерфейсом.
Технические характеристики FX20™:
-
Габариты принтера:
- Ширина: 1325 мм
- Глубина: 900 мм
- Высота: 1925 мм
- Вес: 530 кг
-
Размер рабочей области:
- Ширина: 525 мм
- Глубина: 400 мм
- Высота: 400 мм
-
Технология печати: Fused Filament Fabrication (FFF), Continuous Fiber Reinforcement (CFR)
-
Разрешение по оси Z: 50–250 мкм
-
Материалы для печати: Полимерный филамент, непрерывные волокна
-
Внутренняя геометрия деталей: Закрытая ячеистая структура с армированием непрерывным волокном
-
Платформа печати: Прецизионно обработанный алюминий
Совместимые материалы:
- Onyx®
- Vega™
- ULTEM™ 9085 Filament
- Onyx FR™
- Onyx ESD™
- Непрерывное углеродное волокно
- Непрерывное углеродное волокно FR
FX20™ работает на платформе Digital Forge, объединяя аппаратное и программное обеспечение с материалами для обеспечения надежной и высокопроизводительной 3D-печати. Это идеальное решение для отраслей, которым необходимы крупные, прочные и термостойкие детали – от производственных предприятий до авиации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 900 мм |
| Ширина | 1325 мм |
| Высота | 1925 мм |
| Вес | 530 кг |
| Рабочая площадь | |
| Рабочая длина | 525 мм |
| Рабочая ширина | 400 мм |
| Максимальная рабочая высота | 400 мм |
| Основные | |
| Производитель | Markforged |
| Метод печати | технологія пошарового наплавлення (FFF) + армування безперервним волокном (CFR) |
- Цена: Цену уточняйте
