Описание
Характеристики
Информация для заказа
Аппарат для сварки EWM Tetrix XQ 300 puls AC/DC Comfort 3.0 5P
- Модульный инверторный аппарат нового поколения для сварки ТIG переменным и постоянным током
Методы и функции
- Сварка TIG с переменным и постоянным током, сварка TIG с постоянным током и сварка TIG с пульсацией
- activArc® и spotArc®
- Сварка MMA, сварка ММА с пульсацией, сварка MMA Cel, сварка MMA Cel с пульсацией
- Узнайте больше о наших высокотехнологичных дугах TIG, нажмите на TIG-Process
Ваши преимущества
- Светодиодная панель состояния обеспечивает цветовую индикацию текущего рабочего состояния
- В заводском исполнении подготовлено для подключения устройства жидкостного охлаждения — гарантия оптимальной гибкости использования в промышленности и ремесленном производстве
- Нет необходимости отдельно подключать к электросети модуль охлаждения. Питание модуля обеспечивается через сварочный аппарат
- Надежный корпус с ударопрочной пластмассовой крышкой
- Охлаждающий вентилятор с управлением в зависимости от температуры и частоты вращения — незначительное загрязнение и снижение уровня шума, поскольку вентилятор работает только при необходимости
- Степень защиты от попадания брызг IP23
- Возможность работы от генератора даже при длинном сетевом кабеле
- Большие допуски колебаний сетевого напряжения
- Встроенная в ручку коробка с изнашивающимися деталями — изнашивающиеся деталями горелки хранятся в надежном месте и всегда под рукой
- В качестве опции возможно объединение в сеть с программным обеспечением ewm Xnet через шлюз LAN или WiFi
- Кабель подключения к сети, 5,5 м

Панель управления
- Популярный среди профессионалов, высоко оцененный и просто незаменимый
- Два больших, четких 7-сегментных индикатора
- Пять кнопок избранного
- Колесо прокрутки Click-Wheel для комфортной работы в перчатках сварщика
- Надежное управление с помощью кнопок
- Прямой доступ ко всем важным функциям
- Быстрый обзор всех рабочих параметров
- Доступны варианты для сварки переменным и постоянным током
| Вид сварки | Сварка TIG постоянным током |
| Сварка TIG переменного тока | |
| Сварка ММА постоянным током | |
| Сварка ММА переменным током | |
| E-Hand cel | |
| Режимы работы | 2-тактный |
| 4-тактный | |
| spotArc | |
| spotmatic | |
| Функции переменного тока | AC-Balling (образование шарика) |
| Синусоидальная форма переменного тока | |
| Трапецеидальная форма переменного тока | |
| Прямоугольная форма переменного тока | |
| Баланс переменного тока | |
| Баланс амплитуд переменного тока | |
| Частота переменного тока: от 30 до 300 Гц | |
| Автоматическая настройка частоты переменного тока | |
| Оптимизация коммутации переменного тока для максимальной стабильности сварочной дуги | |
| Возможности зажигания дуги | HF |
| Liftarc | |
| Тип импульсов | Импульсная сварка со средним значением тока (0,2–20 кГц) с настройкой формы кривой (soft, middle, hard) |
| Термический импульсный режим (импульсный режим по времени) | |
| Специальная сварка переменным током | |
| Функции | activArc |
| Автоматика для продувки газом после окончания сварки | |
| Компенсация сопротивления кабелей | |
| Функции сварки ММА | Hotstart |
| Arcforce | |
| Antistick | |
| Импульсная сварка со средним значением тока | |
| Функции JOB | Количество свободно определяемых заданий (Job) 100 TIG, 8 MMA, 8 MMA Cel |
Технические характеристики
| Исполнение | Tetrix XQ 300 puls AC/DC Comfort 3.0 5POL |
| Диапазон регулировки сварочного тока | 3 а - 300 а |
| Продолжительность включения 40 °C | 300 а / 40 % |
| 270 а / 60 % | |
| 220 а / 100 % | |
| Напряжение холостого хода | 87 В |
| Сетевое напряжение (заводская настройка) | 3 x 380 V - 400 V |
| Допуски для параметров сети (заводская настройка) | -25 % до +20 % |
| Частота сети | 50 Гц / 60 Гц |
| Рекомендованная мощность генератора | 15.9 кВА |
| КПД | 83 % |
| Потребляемая мощность Pi | 24 Вт |
| Класс защиты | IP23 |
| Знак качества | |
| Класс ЭМС | A |
| Размеры (L x B x H) | 550 MM x 257 MM x 415 MM |
| 21.7 inch x 10.1 inch x 16.3 inch | |
| Вес | 22 кг / 48.5 lbs |
| Стандарты | IEC 60974-1, -3, -10 CL.A |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EWM HighTec Welding |
| Страна производитель | Германия |
| Потребляемая мощность (W) | 2.4 кВА |
| Напряжение холостого хода | 87 В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 3 А |
| Максимальный сварочный ток | 300 А |
| Минимальный сварочный ток | 3 А |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Длина кабеля | 5.5 м |
| Степень защиты IP | 23 |
| Вес | 22 кг |
| Напряжение питания | 3 x 380 V - 400 V |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 257 мм |
| Длина | 550 мм |
| Высота | 415 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Серія | Tetrix XQ |
| Тип струму зварювання | Змінний/Постійний AC/DC |
| Тип охолодження пальника | Рідинне |
| Комплектність компактних напівавтоматів | |
| Комплектація | Базова (без аксесуарів) |
- Цена: 427 200 ₴



