Описание
Характеристики
Информация для заказа
Аппарат для сварки EWM Tetrix 300 AC/DC Comfort 2.0 puls 5P TM
- Модульный инверторный аппарат для сварки ТIG постоянным/переменным током с газовым или водяным охлаждением
- Панель управления Comfort 2.0, простое управление с помощью колеса Click-Wheel
Сварка ТIG
- activArc – сфокусированная дуга TIG с компенсацией мощности сварки, с быстрым и глубоким расплавлением металла и оптимальным формированием корня
- Узнайте больше о наших высокотехнологичных дугах TIG, нажмите на TIG-Process
- Электронное зажигание HF
- Сварка ТIG Liftarc
- Специальные методы сварки переменным током для простого соединения алюминиевых листов с большой разностью толщин, например приваривания листа толщиной 1 мм к листу толщиной 10 мм
- В базовой комплектации доступны сварочные характеристики для процессов EWM activArc и EWM spotArc
- Возможность настройки формы переменного тока: синусоидальная, трапецеидальная, прямоугольная
- Возможность настройки частоты переменного тока от 30 до 300 Гц
- Возможность настройки баланса переменного тока и баланса импульса
- Функция автоматической настройки частоты переменного тока
- В режиме импульсной сварки TIG со средним значением тока источник тока постоянно поддерживает предварительно заданное значение сварочного тока. Поэтому этот режим отлично подходит для сварочных работ, выполняемых по технологической инструкции
- Импульсная автоматика при сварке ТIG с автоматическим выбором требуемых параметров импульса
- Импульсная сварка TIG в диапазоне Гц и кГц до 15 кГц
- 100 мест в памяти для повторяющихся заданий сварки (JOBs)
- 2-тактный/4-тактный режим
- Активация уменьшенного вторичного сварочного тока с помощью кнопки горелки
- Функция точечной сварки/сварки прихватками (spotArc/spotmatic)
- Регулируемое время нарастания и спада тока
Сварка стержневыми электродами
- Возможность настройки тока и времени горячего старта
- Возможность настройки Arcforce
- Импульсная сварка ММА со средним значением тока
- Функция Antistick
- Регулируемое время предварительной подачи газа и время продувки газом
- Сварка электродами переменным током
Отличительные черты
- С газовым или водяным (опция) охлаждением с модулем охлаждения cool41 U31
- Экономия электроэнергии благодаря высокому КПД и функции энергосбережения
- Возможность подключения дистанционного регулятора и функциональной горелки
- Отличное охлаждение горелки благодаря мощному центробежному насосу и 4-литровому баку с водой (модуль охлаждения cool41 U31), что позволяет уменьшить расходы на изнашивающиеся части
- Возможность поставки тележек Trolly 35.2-2, Trolly 55-5 и Trolly 55-6
- В качестве опции возможно объединение в сеть через LAN или WiFi шлюза с помощью программного обеспечения ewm Xnet
- Компьютерный интерфейс для программного обеспечения PC300 XQ

Панель упарвления
- Однокнопочное управление
- Выбор сварочного процесса и настройка параметров с помощью колеса Click-Wheel или классических клавиш (Вперед/Назад)
- Экспертное меню для расширенных настроек параметров сварки
- Настройка динамических параметров сварки
- Стартовый, сварочный, уменьшенный и конечный ток
- Время нарастания и спада тока
- Время предварительной подачи газа и время продувки газом
- Диаметр электрода
- Настройка динамических параметров сварки при помощи светодиодов, подающих сигналы пользователю
- Стартовый, сварочный, уменьшенный и конечный ток
- Время импульса и время паузы импульса с соответствующими значениями времени нарастания и спада тока
- Время нарастания и спада тока
- Время предварительной подачи газа и время продувки газом
- Диаметр электрода
| Вид сварки | TIG |
| activArc | |
| spotArc | |
| spotmatic | |
| Сварка TIG переменного тока | |
| ММА | |
| Режимы работы | 2-тактный |
| 4-тактный | |
| Режим короткого нажатия | |
| Функции переменного тока | Специальная сварка переменным током |
| AC-Balling (образование шарика) | |
| Синусоидальная форма переменного тока | |
| Трапецеидальная форма переменного тока | |
| Прямоугольная форма переменного тока | |
| Баланс переменного тока | |
| Частота переменного тока: от 30 до 300 Гц | |
| Автоматическая настройка частоты переменного тока | |
| Возможности зажигания дуги | HF |
| Liftarc | |
| Тип импульсов | Импульсная сварка со средним значением тока |
| Импульсы кГц | |
| Импульсная сварка | |
| Секундный импульс | |
| Параметры на дисплее | Сварочный ток |
| Сварочное напряжение | |
| Параметры сварки | |
| Мощность сварки | |
| Номер JOB | |
| Количество свободно определяемых заданий (JOB) | 100 |
| Функции | Время предварительной подачи газа и время продувки газом |
| Стартовый ток | |
| Время нарастания тока | |
| Стартовый ток | |
| Основной ток | |
| Время нарастания тока | |
| Уменьшенный ток | |
| Функции сварки ММА | Hotstart |
| Arcforce | |
| Antistick | |
| Сварка электродами переменным током | |
| Импульсная сварка со средним значением тока | |
| Импульсная сварка |
Технические характеристики
| Диапазон регулировки сварочного тока | 5 а - 300 а |
| Продолжительность включения 40 °C | 300 а / 35 % |
| 260 а / 60 % | |
| 210 а / 100 % | |
| Напряжение холостого хода | 63 В |
| Сетевое напряжение (заводская настройка) | 3 x 400 V |
| Допуски для параметров сети (заводская настройка) | -25 % до +20 % |
| Частота сети | 50 Гц / 60 Гц |
| КПД | 84 % |
| Потребляемая мощность Pi | 32 Вт |
| Класс защиты | IP23 |
| Знак качества | |
| Класс ЭМС | A |
| Размеры (L x B x H) | 539 MM x 210 MM x 415 MM |
| 21.2 inch x 8.3 inch x 16.3 inch | |
| Вес | 22.6 кг / 49.8 lbs |
| Стандарты | IEC 60974-1, -3, -10 CL.A |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Производитель | EWM HighTec Welding |
| Частота тока | 60 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 5 А |
| Максимальный сварочный ток | 300 А |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 3.2 кВт |
| Степень защиты IP | 23 |
| Вес | 22.6 кг |
| Напряжение питающей сети | 3 x 400 V |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 210 мм |
| Длина | 539 мм |
| Высота | 415 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Серія | Tetrix |
| Тип струму зварювання | Змінний/Постійний AC/DC |
| Тип охолодження пальника | Рідинне |
| Комплектність компактних напівавтоматів | |
| Комплектація | Базова (без аксесуарів) |
- Цена: 452 700 ₴




