Описание
Характеристики
Информация для заказа
Сварочный полуавтомат EWM Picomig 355 puls TKM
- Мультипроцессный аппарат импульсной сварки MIG/MAG, компактный, переносной, центральный разъем «евро»
Методы и функции
- Импульсная сварка металлическим электродом в среде защитных газов и стандартная сварка металлическим электродом в среде защитных газов
- Узнайте больше о наших высокотехнологичных электрических дугах MIG/MAG, нажмите на XQ-Process
- Значительное уменьшение образования брызг благодаря импульсной функции и, следовательно, меньшая потребность в доработке
- Импульсная сварка алюминия и алюминиевых сплавов металлическим электродом в среде защитных газов
- Характеристики EWM forceArc/forceArc puls для нелегированной стали
- Характеристики EWM rootArc/rootArc puls для нелегированной стали
- Сварочные характеристики для стали, CrNi, CuSi, алюминия и порошковой проволоки
- Сварка MMA и TIG Liftarc
- Оптимальный вариант для сварки порошковой проволокой с самозащитой
- Плавная регулировка динамики сварочной дуги (дросселирование)
- 2-тактный/4-тактный режим
- Интервальная сварка
- Регулируемое время предварительной подачи газа и время продувки газом
- Дополнительно доступна система ewm Xnet через шлюз Xnet LAN/WiFi
- Функцию заполнения кратера «crater fill» можно выбрать непосредственно с помощью кнопки на панели управления:
- В конце процесса сварки установленный сварочный ток автоматически снижается, чтобы заполнить кратеры в конце сварного шва. Снижение сварочного тока также предотвращает провары и трещины в сварном шве и материале
Ваши преимущества
- Нет необходимости дополнительно приобретать сварочные характеристики, так как для этого типа аппарата все характеристики включены в объем поставки
- Переносной или может транспортироваться на тележке
- Обширный список сварочных заданий
- На выбор: работа в режиме воздушного или жидкостного охлаждения с модулем охлаждения
- Нет необходимости отдельно подключать к электросети модуль охлаждения. Питание модуля обеспечивается через сварочный аппарат
- Возможность подключения дистанционного регулятора
- Высокоточный, мощный 4-роликовый привод механизма подачи проволоки EWM eFeed для надежной подачи порошковой проволоки и проволоки сплошного сечения всех типов
- Высокое напряжение холостого хода для отличных характеристик зажигания
- Экономия электроэнергии благодаря высокому КПД и функции энергосбережения
- Простая смена полярности сварочного тока без инструментов
- Изолированный отсек для проволоки
- Практичный держатель сварочной горелки входит в объем поставки
- Кабель подключения к сети, 5 м
- Бесплатный пакет WPQR для сертификации согласно стандарту EN 1090 для изготовления сварных конструкций до класса исполнения EXC2 включительно с применением нелегированных сталей до S355 включительно

Панель управления
- Настройка всех параметров сварки и функций – удобная регулировка рабочей точки, запрограммированные сварочные задания (JOB), выбираемые из списка сварочных заданий
- Импульсная сварка металлическим электродом в среде защитных газов и стандартная сварка металлическим электродом в среде защитных газов
- Значительное уменьшение образования брызг благодаря импульсной функции и, следовательно, меньшая потребность в доработке
- Импульсная сварка алюминия и алюминиевых сплавов металлическим электродом в среде защитных газов
- Сварочные характеристики для стали, CrNi, CuSi, алюминия и порошковой проволоки
- Сварка MMA и TIG Liftarc
- Оптимальный вариант для сварки порошковой проволокой с самозащитой
- Плавная регулировка динамики сварочной дуги (дросселирование)
- 2-тактный/4-тактный режим
- Интервальная сварка
- Регулируемое время предварительной подачи газа и время продувки газом
- Функцию заполнения кратера «crater fill» можно выбрать непосредственно с помощью кнопки на панели управления:
- В конце процесса сварки установленный сварочный ток автоматически снижается, чтобы заполнить кратеры в конце сварного шва. Снижение сварочного тока также предотвращает провары и трещины в сварном шве и материале
| Параметр | Значение |
|---|
| Тип управления | Однокнопочное управление |
| Вид сварки | MIG/MAG, импульсная сварка MIG/MAG, TIG, MMA |
| Режимы работы | 2-тактный, 4-тактный, точечная сварка, интервал |
| Параметры на дисплее | Сварочный ток, скорость подачи проволоки, толщина листа, номер JOB, код ошибки, индикация полярности |
| Количество заданий (JOB) | 50 |
| Функции | Отжиг проволоки, заполнение кратера в конце шва «crater fill» |
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|
| Исполнение | Picomig 355 puls |
| Диапазон регулировки сварочного тока | 5 А - 350 А |
| Продолжительность включения (40 °C) | 350 А / 40 %, 300 А / 60 %, 270 А / 100 % |
| Напряжение холостого хода | 79 В |
| Сетевое напряжение (заводская настройка) | 3 x 400 В |
| Допуски для параметров сети (заводская настройка) | -25 % до +20 % |
| Частота сети | 50 Гц / 60 Гц |
| Рекомендованная мощность генератора | 18.8 кВА |
| КПД | 88 % |
| Потребляемая мощность Pi | 30 Вт |
| Оснащение роликами на заводе | 1,0-1,2 мм UNI / сталь |
| Диаметр катушки | D200/D300 |
| Подключение горелки | Центральный Евро разъём |
| Класс защиты | IP23 |
| Знак качества |
| Класс ЭМС | A |
| Размеры (Д x Ш x В) | 636 мм x 298 мм x 482 мм (25 inch x 11.7 inch x 19 inch) |
| Вес | 34.4 кг / 75.9 lbs |
| Стандарты | IEC 60974-1, -5, -10 CL.A |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Производитель | EWM HighTec Welding |
| Частота тока | 60 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 5 А |
| Максимальный сварочный ток | 350 А |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Максимальное отклонения напряжения | 20 % |
| Номинальная потребляемая мощность | 18.8 кВт |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 18 кг |
| Степень защиты IP | 23 |
| Вес | 34.4 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 298 мм |
| Длина | 636 мм |
| Высота | 482 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питающей сети | 3 x 400 V |
| Серія | Picomig |
| Режим пульс | так |
| Тип охолодження пальника | Рідинне |
| Подаючий механізм | Вбудований |
| Комплектність компактних напівавтоматів | |
| Комплектація | Повна |
- Цена: 449 100 ₴
